Главная » 2018 » Январь » 15 »
14:21

Во время новогодних каникул группа учеников нашей школы совершила поездку на фабрику елочной игрушки «Иней», которая находится в деревне Данилово в Павлово-Посадском районе.

Экскурсия в музее елочной игрушки с экскурсоводом, была очень интересной. Дети встретились с Дедом Морозом и Снегурочкой ,которые загадали детям загадки , водили хоровод вокруг елки Далее ученики узнали, как волшебники-стеклодувы из обычных стеклянных колб выдувают елочные игрушки различной формы, как другие мастера придают им цвет, а художники их раскрашивают.

По окончании экскурсии у детей было чаепитие с конфетами и мастер-класс. Ребятам выдали шарики гольё, кисточки, клей и кучу разноцветных обсыпок. Показали, как нанести клей на шарик и как обсыпать его затем, а дальше дети уже творили, кто что захотел.

Взрослые с упоением помогали им и расписывали игрушки сами. А потом всех ждал сюрприз. Мы побывали в фирменном магазине, в магазине – сказке! Накупив игрушек ручного производства, в приподнятом настроении мы поехали домой.

Экскурсия понравилась всем, и детям и взрослым.

Просмотров: 367 | Добавил: Татевик | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: