среди учащихся 5-7 классов и 8-11 классов в 2017-2018 учебном году.

Спартакиада МОУ Маливской СОШ проводится с сентября 2017 г. по май 2018 г. на спортивных площадках школы.

Организаторы соревнований

Организаторами Спартакиады являются учителя физической культуры школы: Веркин А.А. и Калашников Ю.А., а также физкультурные организаторы классов, наиболее подготовленные спортсмены.

Участники соревнований

В соревнованиях могут принимать участие все учащиеся школы с 5 по 11 классы, допущенные к ним врачом.

Программа соревнований

В Спартакиаду  МОУ Маливской СОШ входят соревнования по следующим видам спорта: легкая атлетика, футбол, баскетбол, лыжные гонки, волейбол (8-11 класс),  настольный теннис, пионербол (5-7 класс).

Легкая атлетика.

Соревнования лично-командные, проводятся раздельно среди юношей и девушек. Состав команды не ограничен. Командный зачет по наименьшему времени среди 3 юношей и 2 девушек. Дистанция у юношей – 1 км, у девушек – 500 м.

Футбол.

Соревнования командные. Состав команды на площадке 5 чел. Команды участников могут быть смешанными (юноши и девушки). Игра проводится по 30 минут «грязного времени» (2 тайма по 15 мин). Количество замен не ограничено. За победу начисляется 3 очка, ничья – 1 очко, поражение – 0 очков. В случае если несколько команд набирают одинаковое количество очков, то учитывается результат личных встреч, большее количество выигранных встреч, забитых мячей.

Баскетбол.

Соревнования командные. Состав команды на площадке 4 чел. Команды участников могут быть смешанными (юноши и девушки). Игра проводится по 20 минут «грязного времени» (2 тайма по 10 мин). Количество замен не ограничено. За победу начисляется 2 очка, за поражение – 1 очко. В случае ничьей играется 3 минуты дополнительного времени.

Лыжные гонки.

Соревнования лично-командные, проводятся раздельно среди юношей и девушек. Состав команды не ограничен. Командный зачет по наименьшему времени среди 3 юношей и 2 девушек. Дистанция у юношей – 3 км, у девушек – 2 км.

Волейбол.

Соревнования командные. Состав команды 6 чел. Количество замен не ограничено. Игра состоит из 3 партий (2 партии до 25 очков, 3 партия до 15 очков). За победу начисляется 2 очка, за поражение – 0 очков.

Настольный теннис.

Соревнования лично-командные. Состав команды 3 чел (2 юноши +1 девушка). Игра состоит из 3 партий (до 2 побед). Партия до 11 очков. За победу начисляется 2 очка, за поражение – 0 очков.

Пионербол.

Итоги соревнований

Победители и призеры Спартакиады определяются по наименьшей сумме мест, занятых командой после всех проведенных видов. За неучастие команды-класса в одном из видов Спартакиады ей присуждается последнее место + 2 очка. В случае равенства очков у 2 или более команд, преимущество получает команда-класс, имеющая наибольшее количество 1, 2, 3 и т.д. мест, занятых в командных видах спорта.

Награждение

Победители и призеры Спартакиады спортивного клуба «Успех» МОУ Маливской СОШ награждаются грамотами и призами.  Победители и призеры в отдельных видах спорта награждаются:  командных – грамотами и призами, в личном зачете – грамотой, медалью, призом.

СПАРТАКИАДА

Спортивного клуба «Успех» МОУ Маливской средней общеобразовательной школы среди учащихся 5-7 классов, 8-11 классов (2017 - 2018 учебный год)

2016-2017 учебный год

Архив результатов Спартакиады спортивного клуба "Успех"

Положение о проведении Спартакиады спортивного клуба «Успех» МОУ Маливской СОШ среди учащихся 5-7 классов и 8-11 классов в 2016-2017 учебном году.(скачать)