Главная » 2016 » Декабрь » 22

12 декабря социальным педагогом Глебочевой Т. В. с обучающимися 9 класса была проведена правовая игра «Дело о коррупции». Целю данного мероприятия является разъяснение старшеклассникам сущности, причин, масштабов и последствий коррупции; проведение антикоррупционной пропаганды; формирование навыков работы в группе, обучение умениям выражать и отстаивать свою точку зрения. В ходе игры обучающиеся разделились на две «опер группы» и придумали название своим командам; создавали «фоторобот» коррупции, анализировали предложенные социальным педагогом ситуации на предмет коррупционного действия, разыгрывали сценки о коррупции. В течение игры жюри Деева Е. К. и Бондарева Е. В. начисляли «опер» группам баллы за выполняемые задания, в результате которых «победила дружба». Таким образом, ребята, участвовавшие в данном мероприятии, весело и познавательно провели время.

Просмотров: 429 | Добавил: Татевик | Дата: 22.12.2016 | Комментарии (0)

5 «А» готовится к празднику! Мы решили создать праздничную атмосферу и украсить свой класс! Старались все: кто вырезал снежинки, кто развешивал гирлянды, а кто-то просто был рядом.С наступающим Новым годом, друзья! Желаем всем здоровья, успехов и исполнения самых заветных желаний!

Просмотров: 329 | Добавил: Татевик | Дата: 22.12.2016 | Комментарии (0)

 

СТАРОСТИН

ЛЕОНИД ИВАНОВИЧ

19 декабря 2016 года на 74-ом году жизни умер Старостин Леонид Иванович. На протяжении 34 лет, с 1975г. по 2009г., Леонид Иванович являлся директором Маливской средней общеобразовательной школы. Он родился 27 февраля 1943 года в городе Скопин Рязанской области. Закончил историко-филологический факультет Коломенского педагогического института. Всю свою жизнь посвятил школе. Педагогическую деятельность начинал учителем в Бояркинской школе. Затем работал организатором в Коробчеевской школе Коломенского района. С 1975 года по 2009 год являлся директором Маливской средней школы, преподавал уроки географии в старших классах. Отличник народного образования, Старостин Л.И. воспитал не одно поколение учеников, сформировал вокруг себя сплоченный, творческий педагогический коллектив. В памяти своих коллег и учеников Леонид Иванович навсегда останется как справедливый учитель и руководитель, талантливый педагог, чуткий человек.

Просмотров: 469 | Добавил: Татевик | Дата: 22.12.2016 | Комментарии (0)

20.12 в 8 классе прошёл классный час " Право, Права, Обязанности", на котором  ребята  познакомились с понятиями Право и Обязанность.

В ходе классного часа ребята выяснили, что  своими правами мы пользуемся по желанию, а обязанности мы обязаны выполнять. При выполнении заданий нашли связь своей повседневной жизни с правами человека, разобрали несколько ситуаций и дали им правовую оценку. В группах выполнили творческие задания: собирали афоризмы, связанные с правом, искали окончания пословиц,  вспоминали правовые термины, работали с  отрывком   оды «Вольность» А.С.Пушкина,  необходимо было вставить пропущенные слова.  Классный час прошёл интересно.

Просмотров: 308 | Добавил: Татевик | Дата: 22.12.2016 | Комментарии (0)